Le TTML au Motocross au Luxembourg le 1er Mai 2015 à Goesdorf / Bockholtz

IMG_8746

49ème Motocross 1er Mai comptant pour le championnat national MUL-SWC et le championnat belge AMPL.

Le TTML sera représenté par ses 50 pilotes licenciés compétition et loisirs dans toutes les catégories, des écolages 50, 65 et 85 cm3 jusqu’aux expérimentés en 125, 250 et 450 cm3, incluant même la seule fille du championnat MUL Jessica De Figueiredo en 125 cm3.

Le Motocross traditionnel du 1er mai prochain va être organisé pour la deuxième année consécutive sur le circuit national de Goesdorf à seulement 10km de la Ville de Wiltz. Ce beau site naturel reste un des plus vieux Site en Europe. Actuellement le site reste fermé pour des entraînements libres.
Nous voulons remercier au nom du Club TTML-Tugas Team Motors Luxembourg ASBL les différents ministères ainsi que la commune de Goesdorf d’avoir donné l’accord pour cet événement qui tient à cœur à tous les passionnés du Motocross.
Programme: Entrée Parc pilotes le jeudi 30 avril à partir 15h00 et Inscriptions: Jeudi à partir de 18h30 jusqu’au vendredi 9h00.
Pour le reste du programme voir sur www.ampl.be.

Horaires

 

Manche 1 Manche 2
Ecolages 85
10h 14 h 30 10 min
Ecolages 65
10 h 14 14 h 44 9 min
Ecolages 50
10 h 26 14 h 56 8 min
Débutants S1
10 h 38 15 h 10 10 min + 1 t
Débutants S2
10 h 54 15 h 26 10 min + 1 t
Débutants S3 11 h 10 15 h 42                10 min + 1 t
Juniors S1
11 h 26 15 h 58 11 min + 1 t
Juniors S2 11 h 43 16 h 15 11 min + 1 t
Juniors  S3 +non licenciés
12 h 00 16 h 32 11 min + 1 t
Experts 12 h 17 16 h 49 13 min + 1 t
Espoirs            12 h 36 17 h 08 13 min + 1 t
Seniors
12 h 55 17 h 27 14 min + 1 t
Nationaux 13 h 15 17 h 47 16 min + 1 t
Inters                    13 h 37 18 h 09 21 min + 1 t
Fin 14 h 04 18 h 36  

Horaire des entraînements

Débutants Impairs: 7h30
Débutants Pairs: 7h41
Juniors Impairs: 7h52
Juniors Pairs: 8h03
Ecolages 85: 8h14
Ecolages 65: 8h25
Ecolages 50: 8h36
Espoirs: 8h47
Seniors: 8h58
Nationaux: 9h09
Inters: 9h20
Experts: 9h31
Non licenciés: 9h42

La remise des coupes pour les Ecolages aura lieu pendant la manche des non-licenciés et juniors S3

Pour la remise des primes, le pilote devra se présenter avec sa licence dès que sa seconde manche sera terminée mais la remise des coupes pour les adultes aura lieu en fin de journée.

Pilotes du Tugas Team Motocross Luxembourg inscrits au championnat national MUL et championnat allemand SWC 2015

IMG_8746

Starterliste SWC 2015
Klasse 1 (50 ccm)
Nr. Name Club Team
17 David Padutsch FT
24 Thomas Bricka FI
51 Kevin Bento Mendes MUL MX Tugas Team Luxembourg

Klasse 2 (65 ccm)
Nr. Name Club Team
6 Dana Schneider WI URP Racing
7 Michael Höchst FI Becker Racing
14 Melvin Valente Monteiro MUL MX Tugas Team Luxembourg
16 Felix Lesmeister FI Ultrian Racing Team
21 Jonas Dessloch FI Becker Racing
33 Mika Ulrich NW URP Racing
34 Luca Höltenschmidt WI URP Racing
45 Fabian Kling WL KMP Honda Repsol Racing
51 Luca Schmidthäusler FT
75 Tom Weintzen MUL MC Kopstal
81 Jamie Heinen MUL Bodo Schmidt Motorsport
91 Igor Dias Matos Fernandes MUL MX Tugas Team Luxembourg
119 Lennox Dessloch FI Becker Racing
141 Jayson Alles FT Kneip Powersports

Klasse 3 (85 ccm)
Nr. Name Club Team
2 Jean-Pierre Kammerer WL Lüttec Racing
3 Leon Höhns WI ADAC Mittelrhein
10 Ben Merg FT Becker Racing
11 Florian Knerr NW Kneip Powersports
17 Lennart Kölbl SA KMP Honda Repsol Racing
19 Lukas Hofstetter FT Lüttec Racing
20 Nick Hofstetter FT Lüttec Racing
21 Loris Zimmermann WL Lüttec Racing
22 Lukas Kunz HW
26 Maurice Dorschner FT MX Team Koenen
28 Paul Lübke WI
31 Leandro Lüdi FI HM Moser Racing
38 Jamie Aaron Mühl FT
66 Chelsea Schmidt WT Kneip Powersports
70 Tim Grave HW
77 Marlon Schmidt NW KMP Honda Repsol Racing
81 Lennart Meurer WI KTM Sarholz
82 Tijay Heinen MUL Bodo Schmidt Motorsport
88 Damian Schneider WI MX Team Koenen
92 Julian Recktenwald NW Becker Racing
101 Dylan de Figueiredo MUL MX Tugas Team Luxembourg
111 Yannik Carrouee NW DSR Suzuki
119 Jannik Scheller NW URP Racing
131 Lukas Kunz NW ADAC Saarland Husqvarna Junior-Team
188 Keanu Alm NW KMP Honda Repsol Racing
227 Kevin Heckmann NW URP Racing
292 Tim Scholtes RE Lutz Motorsport
305 Tom Nowacka NW
306 Jeremy Thiltgen MUL Lutz Motorsport
312 Paul Gross FT www.motorsportanhänger.de
561 Fynn Schwab ET Becker Racing / ADAC Mittelrhein
680 Noah Berens NW Becker Racing
991 Christopher Robert WT ADAC Saarland Husqvarna Junior-Team

Klasse 4 (Prestige)
Nr. Name Club Team
4 Bernd Lutz RE Lutz Motorsport
5 Andreas Rolinger RE Lutz Motorsport
7 Benjamin Traxel FI Pro Sports Alliance
11 Alexander Karg WL KMP Honda Repsol Racing
14 Dirk Reutebuch FT Kokane Power Bike Racing
16 Kevin Banckaert MUL MCC Kopstal
17 Tim Friedt HW
21 Janosch Klonig FI
22 Ramon Jäckle NW Schäfer Motorsport
25 Christian Veith FI MTM Racing
26 Merlin Dietzel FT Suzuki Reinecke
29 Christopher Ellgass HW
43 Stefan Frank MUL KMP Honda Repsol Racing
46 Björn Frank MUL KMP Honda Repsol Racing
47 Eric Tabouraing HX MX Team Koenen
48 Yves Frank MUL KMP Honda Repsol Racing
59 Niklas Pleyer WT
61 Jan Kallfelz RE
62 Ludwig Säger WT Lutz Motorsport
76 Jochen Gilgenberg RE KMP Honda Repsol Racing
77 Ricardo Silverio MUL MX Tugas Team Luxembourg
85 Ricardo Rendeiro MUL MX Tugas Team Luxembourg
87 Nils Hagen WL KMP Racing / ADAC Pfalz
94 Jean-Pierre Lavigne RE Lutz Motorsport
95 Stefan Zimmer FI Kokane Power Bike Racing
104 Dennis Neu FT
111 Nils Neumüller NW Becker Racing
123 Vitor Alves MUL MX Tugas Team Luxembourg
151 Daniel Casoli MUL MCC Kopstal
187 Tim Schön HW
201 Filipe Rodrigo MUL MX Tugas Team Luxembourg
205 Michael Neuerburg RE
311 Christian Nolle FT MX-Shop Rhein-Main
331 Niko Harass FI Competition Engineering
505 Sam Gaasch MUL MX Tugas Team Luxembourg
619 Damien de Muyser NW Offroad Luxemburg
702 Eric Duchard WT FP Racing
722 Chris Leesch MUL MCC Kopstal
786 Teddy Briot RE Lutz Motorsport
888 Leon Korte FI Becker Racing
893 René Kühn NW
900 Mike Luxembourger WT Magic Racing / MX Coach913 Nicolas Schummer WT FP RacingStarterliste SWC 2015

Klasse 5 (Cup)
Nr. Name Club Team
5 Sascha Mayer HW
7 Jose Ribeiro Sampaio MUL MX Tugas Team Luxembourg
9 Carsten Burr ET
15 Sebastian Bodtländer HW
18 Dylan Antunes MUL MX Tugas Team Luxembourg
23 Joao Barreto Costa MUL MX Tugas Team Luxembourg
24 Tim Schnur FT
29 Tim Paul HX
32 Pit Lampert MUL MC Kopstal
33 Marius Faas HX Lutz Motorsport
34 Damien Portha FT MX Team Koenen
35 Cedric Kuss HW
37 André Linares Verruga MUL MX Tugas Team Luxembourg
50 Joao Carlos Francisco Lopes MUL MX Tugas Team Luxembourg
51 Alexander Breininger FI
55 Nico Kluge FI DSR Suzuki
56 Matthias Rausch ET Kiedrowski Racing
57 Johanna Röpke FI Becker Racing
61 Maurice Becker FI BMK Racing / Sanitherm
64 Nick Haufe WI Team Green Kawasaki
69 Yvan Thilmany MUL Gravity Racing TM
73 Nikolas Meyer FT
74 Max Ernst Grigo WI
75 Dennis Griethe WL Motorsport Lutz
77 Nico Krächan MUL MX Tugas Team Luxembourg
78 Heiko Spengler WL KMP Honda Repsol Racing
81 Tomas Pravda FI
84 Paulo de Moura MUL MX Tugas Team Luxembourg
90 Toni Saraiva Morais MUL MX Tugas Team Luxembourg
92 Philipp Gondolff HX Demolition Troops
93 Steffen Gondolff HX Demolition Troops
94 Tobias Keller NW
95 Michael Schirtz RE Lutz Motorsport
100 Manuel Leidner FI Kokane Power Bike Racing
111 Pascal Veiders MUL KMP Honda Repsol Racing
132 Andy Hoffmann MUL MC Kopstal
137 Martin Schollenberger FI MTM Racing
144 Jannik Blaumeiser NW Demolition Troops / MTM Racing
168 Lukas Priester NW URP Racing
166 Kevin Arts FI Becker Racing
171 Jessica de Figueiredo MUL MX Tugas Team Luxembourg
174 Antonio Rodrigues Gomes MUL MX Tugas Team Luxembourg

199 Andreas Jung NW URP Racing
212 Rui Filipe Almeida MUL MX Tugas Team Luxembourg
227 Johannes Heckeler HX Demolition Troops
248 Candido Braijo Daporta FI Becker Racing
295 Maximilian Dluhi HW
333 Marco Linares Verruga MUL MX Tugas Team Luxembourg
404 Filipe Martins de Almeida MUL
498 Fabian Koch HX
511 Brandon Kugener MUL MC Kopstal
555 Björn Sinß HW
756 Manuel Pereira Miranda MUL MX Tugas Team Luxembourg
894 Jens Eckert HX

Klasse 6 (Senioren) * = Oldies
Nr. Name Club Team
1 Reiner Süß* HW
2 Volker Weingart FI Becker Racing
3 Andreas Wack* WT ADAC Saarland
4 Michael Spengler* ET
5 Thomas Pfeil* WI ADAC MRH / Schmitz Racing
6 Christian Schenk ET Schmitz Yamaha Racing
7 Thomas Edelmann* HW
8 Uli Hell FI Kokane Power Bike Racing
9 Jürgen Richter* WT
14 Christian Lehner HX Becker Racing
17 Jörg Marschner FT Suzuki Reinecke
18 Christian Lehmann * NW
22 Michael Kühnle NW Becker Racing
25 Jörg Lesmeister FI Ultrian Racing Team
33 Stefan Höchst* FI Becker Racing
34 Bernd Höltenschmidt WI ADAC Mittelrhein
42 Jacek Kalinowski HW
44 Lutz Gerlach* FI Becker Racing
46 Frank Heintz* WT Wernet-Heintz
49 Stefan Berger* HX
50 Josef Iker* FI
59 Dieter Papelitzky * WL
66 Alexander Hahn FI Kokane Power Bike Racing
70 Torsten Kammerer WL Lüttec Racing
72 Manuela Flörchinger WL Lüttec Racing
74 Frank Masanek FI
77 Ingo Hinzmann WL
92 Elmar Näckel* ET
96 Ralf Lüttger WL Lüttec Racing
97 Ilpo Peltoperä MUL MCC Kopstal
136 Jochen Metzger FT
144 Roland Blaumeiser* NW MTM Racing
145 Uwe Heißler NW Kneip Powersports
172 Marco Zielinski NW
182 Wolfgang Knerr NW
289 Jean-Marie Thiltgen MUL Lutz Motorsport
300 Thomas Gros ET MSC Kempenich
311 Matthias Klein WI ADAC Mittelrhein
541 Gerard Schummer* WT FP Racing
561 Dieter Faus* NW Imbiss 1A
569 Shane Thomas FT KMP Honda Repsol Racing
704 Markus Schmidt FT KTM Musch / ADAC Pfalz755 Achim Noack FI Competition Engineering
777 Jürgen Hüther FI
875 Dirk Freudendahl WI Team AB-Racing
911 Michael Luth* FT

Klasse 7 (MX2)
Nr. Name Club Team
2 Slimane Müller HX Motorsport Schäfer
17 Denny Hector HX
26 Carmen Allinger FT
27 Lucca Zimmermann WL Lüttec-Racing
29 Marvin Haase WL KMP Honda Repsol Racing
42 Dennis Zmija-Kalinowski HW
49 Tim Berger HX Demolition Troops
64 Jonas Lensch FI URP-Racing
67 Wesley Roppenecker NW
72 Matthias Hollinger FI
73 Jeff Molitor FT MX Team Koenen / ADAC MRH
92 Sebastian Schmitt FT KMP Honda Repsol Racing
99 Aymeric Burlett WT Magic Racing
100 Philipp Grave HW
108 Malik Quint WT Kneip Powersports
111 Jean-Luc Tille WI Phoenix Racing
115 Damon Goldschmidt WL ADAC Nordbaden / Lüttec
117 Silvana Schmidt NW DSR Suzuki
118 Tim Kaske WT Magic Racing
194 Marvin Horst WI MX Team Koenen / ADAC MRH
199 André Geiser FI Kokane Power Bike Racing
245 Pascal Fischenich WI
300 David Cherkasov HX
317 Nico Müller FT ADAC Pfalz
394 Justin Schnur FT
441 Yannick Scheurer FI KMP Honda Repsol Racing
490 Justin Britten WT Kneip Powersports
600 Yann Spaniol WT MX Coach Herisson Vouant
676 Jan-Thore Kaulbach WI
807 Janik Majoli HX
946 Tom Oster WI Mo. En. Kawa Elf Pfeil/ADAC MRH